ПРАЗДНЕСТВО НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», Российский союз неправительственных организаций «Отечество», Совет доверенных лиц Президента РФ постоянно проводят благотворительные мероприятия к знаменательным датам России и города Москвы: организуют для россиян, москвичей и гостей столицы проведение благотворительных концертов, выставки картин и рисунков в поддержку детей из малообеспеченных семей и детских домов, создавая настроение настоящего праздника, для объединения россиян, воспитания чувства патриотизма, достоинства и гордости за Россию.

28 августа в 17.00. на входной площади мемориального комплекса «Поклонная Гора» в ознаменование 70-летия Великой Победы торжественно открылся фестиваль авто- мототехники и техники, которая участвовала в Великой Отечественной войне, а также редких, уникальных и коллекционных автомобилей. Этот большой праздник был организован Благотворительным фондом знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», Российским союзом неправительственных организаций «Отечество», Советом доверенных лиц Президента РФ В.В. Путина, экспертно-редакционным Советом Высшей Российской Общественной награды ордена св. Александра Невского «За труды и Отечество» по согласованию с Правительством Москвы.

Зрителей со сцены приветствовали доверенные лица президента РФ В.В. Путина: президент Благотворительного фонда знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество» и Российского союза неправительственных организаций «Отечество» д.э.н., профессор А.М. Воловик, председатель Федерации независимых профсоюзов России М.В. Шмаков; председатель координационного Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ по ВМФ, адмирал флота И.Н. Хмельнов; президент Фонда «Единение русского и грузинского народа» д.э..н., профессор, В.К. Хомерики, канд. воен. наук, генерал-полковник Н.И. Сердцев, а также президент Международной ассоциации фондов мира, заместитель председателя Комитета Государственной думы, многократный чемпион мира по шахматам А.Е. Карпов.

Фестиваль открылся праздничным концертом, где выступили популярные артисты театра, кино и эстрады, и первым был творческий коллектив выпускников ГИТИСа «Честь Отечества». Тепло приветствовали зрители советского и российского актера театра и кино, кинорежиссера, народного артиста Российской Федерации, депутата Мосгордумы от партии «Единая Россия» – Евгения Герасимова, победителя проекта «Народный Артист» – Алексея Гомана, группу «Наоми», певицу, актрису и телеведущую, финалистку проекта «Голос» на Первом канале Марию Зайцеву.

Затем гости, и участники праздника осмотрели размещенную на Поклонной горе у памятника воинам-героям выставку военной техники, как продолжение празднования 70-летия Великой Победы. Здесь члены Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» заслуженные фронтовики-орденоносцы, генералы в течении 3-х дней рассказывали молодежи о Великой Отечественной войне, о том на каких фронтах, как и где участвовала эта военная техника.

Безусловно большое внимание зрителей вызвала также выставка уникальной авто- и мототехники, где все экспонаты – машины из частных собраний коллекционеров и реставраторов. Фактически такие авто можно увидеть только на закрытых клубных мероприятиях. А молодые инженеры, дизайнеры представили впечатляющие разработки новых автомобилей XXI века.

В конкурсной программе с различными номинациями присутствующие могли по достоинству оценить произведения реставраторов и авто-модельеров. По сути, это был 3-х дневный автофестиваль ста самых лучших и интересных автомобилей.

На все три дня была рассчитана и развлекательная программа, которая включала в себя: выступления известных эстрадных артистов, профессиональных диджеев и театрализованное представление показа русской моды.

Так, во второй день прошло награждение победителей автовыставки «АвтоМартШоу-2015». А со сцены зрителей порадовали экс-солисты группы «Чэлси», выступающие сейчас каждый со своей группой: Алексей Корзин и группа «Sever», Ден Петров и группа «О'Генри», Арсений Бородин.

В последний день фестиваля прошел финал Международного конкурса красоты «АвтоЛедиШоу-2015». Участницы из Москвы и других городов России предстали перед зрителями и членами жюри в костюмах народов мира. В течение дня они дефилировали у машин, а вечером на сцене состоялось награждение. Все участницы получили самые разнообразные титулы и подарки от спонсоров, но главных победительниц, как и полагается, было три: 2-й вице-мисс стала Татьяна Иванова, появившаяся в этот день в костюме викинга, а на руке ее сидел черный ворон Тор, снимавшийся в новом фильме «Снежная королева». Почетную ленту и корону победительнице вручил народный артист Болгарии и России Бедрос Киркоров. Титул 1-й вице-мисс достался Татьяне Орловой-Раевской. Корону она получила из рук российской королевы блюза Виктории Пьер-Мари. Но главной победительницей стала представительница Сочи Юлия Мизина. Награждать Мисс-АвтоЛедиШоу-2015 вышли известный певец, телеведущий Митя Фомин и создатель мистического ювелирного театра Донна Луна Венеция.

Поддерживали конкурсанток в этот день, оценивали их красоту и разнообразные наряды звезды российской эстрады, представители индустрии моды и красоты, туризма и спорта, среди которых были Светлана Светличная, Сергей Савин, Наталья Гулькина, Рома Жуков, Маруся и Владимир Левкины, Александр Савин, Прохор Шаляпин, Владимир и Юрий Торсуевы и многие другие.

Закончилось празднество награждением авторов лучших экспонатов фестиваля, ветеранов, фронтовиков и участников боевых действий. И конечно, еще одним большим праздничным концертом.

Мероприятия проводились за счет Благотворительного фонда знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество» и Российского союза неправительственных организаций «Отечество» без копейки бюджетных средств, при участии Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» (М.А. Моисеев), Международной ассоциации фондов мира (А.Е. Карпов).