Попечительский совет

 

 

Состав попечительского совета Благотворительного фонда знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество»

 

Председатель попечительского совета

Карпов Анатолий Евгеньевич – Кавалер высших наград СССР и РФ, Заместитель Председателя комитета ГД РФ по международным делам, шестнадцатикратный чемпион мира по шахматам, доктор философских наук, профессор.

 

Сопредседатели попечительского совета

Воловик Александр Михайлович – Президент РСНО «Отечество», Лауреат Госпремии РФ в области культуры, кавалер наград СССР, РФ, международных, главный редактор журнала «Честь Отечества», доктор экономических наук, профессор.

Степашин Сергей Вадимович – Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, доктор экономических наук, профессор, генерал-полковник.

Грязнова Алла Георгиевна – Заслуженный деятель науки РФ. Кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, Лауреат государственных и международных наград. Президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор.

Рошаль Леонид Михайлович – Кавалер высших наград СССР и РФ, Президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», «Детский доктор мира», Герой Труда России, доктор медицинских наук, профессор.

Моисеев Михаил Алексеевич – генерал армии. Кавалер высших наград СССР и РФ, генеральный инспектор Генеральной инспекции Министерства обороны. Председатель общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», доктор военных наук, профессор.

Шмаков Михаил Викторович – Кавалер высших наград СССР и РФ, Председатель Федерации независимых профсоюзов России.

 

Члены попечительского совета

Чилингаров Артур Николаевич – Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, Кавалер высших наград СССР и РФ, советский и российский учёный-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики, президент Государственной полярной академии, Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, доктор географических наук, профессор.

Катырин Сергей Николаевич – Кавалер высших наград РФ, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Митрополит Климент – Кавалер высших наград РФ, председатель издательского совета Московского патриархата, председатель комиссии Межсоборного присутствия Русской православной церкви по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации, доктор исторических наук, профессор.

Пахмутова Александра Николаевна – Кавалер Ордена Святого апостола Андрея Первозванного за выдающиеся заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Кавалер высших наград и премий СССР и РФ, советский и российский композитор, пианистка, автор более 400 песен.

Добронравов Николай Николаевич – Кавалер высших наград и премий СССР и РФ, советский и российский поэт-песенник, актёр.

Пиотровский Михаил Борисович – Кавалер высших наград СССР и РФ, директор Государственного Эрмитажа. Президент Союза музеев России, доктор исторических наук, профессор, академик РАН, академик РАХ.

Гришин Виктор Иванович – Кавалер высших наград СССР и РФ, ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова, Заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН.

 

Оргкомитет Седьмого Международного фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»

 

Почётный Президент фестиваля

Степашин Сергей Вадимович – Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, доктор экономических наук, профессор, генерал-полковник.

 

Президент фестиваля

Воловик Александр Михайлович – Президент оргкомитета, Президент Российского союза неправительственных организаций «Отечество», член Союза Писателей России и союза журналистов. Лауреат Госпремии РФ в области культуры, кавалер госнаград СССР, РФ, а также общественных и международных. Главный редактор журнала «Честь Отечества», доктор экономических наук, профессор, вице-президент РАЕН.

 

Вице-президент фестиваля

Киркоров Бедрос Филиппович – Председатель жюри, Народный артист России, Лауреат международных конкурсов, кавалер Российских и международных наград.

 

Владыка Серафим, Епископ Истринский, Викарий Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по делам молодежи.

Герасимов Евгений Владимирович – Народный артист Российской Федерации, актер театра и кино, кинорежиссер, Депутат Московской городской Думы, член партии «Единая Россия».

Грязнова Алла Георгиевна – Заслуженный деятель науки РФ, Кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, Лауреат государственных и международных наград, Президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор.

Дроздов Николай Николаевич – Советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, профессор географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, ведущий телепередачи «В мире животных», член Академии российского телевидения, доктор биологических наук, профессор.

Дунаевский Максим Исаакович – Советский и российский композитор, пианист, Народный артист РФ, Художественный руководитель и председатель художественного совета Государственной Московской областной филармонии.

Карпов Анатолий Евгеньевич – Кавалер высших наград СССР и РФ, Заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей, шестнадцатикратный чемпион мира по шахматам, доктор философских наук, профессор.

Катырин Сергей Николаевич – Кавалер высших наград РФ, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Моисеев Михаил Алексеевич – Генерал армии, Кавалер высших наград СССР и РФ, Генеральный инспектор Министерства обороны, Председатель общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», доктор военных наук, профессор.

Московский Юрий Викторович – Секретарь попечительского совета МПГУ.

Никонов Вячеслав Алексеевич – Писатель, политолог, Председатель Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», декан факультета государственного управления МГУ, доктор исторических наук, профессор.

Ножкин Михаил Иванович – советский и российский актёр театра и кино, Народный артист России, поэт, поэт-песенник, композитор, Лауреат Государственной премии России, член Союза писателей России.

Примаков Евгений Александрович – руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Рошаль Леонид Михайлович – Герой Труда Российской Федерации, Советский и российский педиатр и хирург, общественный деятель, Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», «Детский доктор мира», доктор медицинских наук, профессор.

Чилингаров Артур Николаевич – Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, исследователь Арктики и Антарктики, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия», первый вице-президент Русского географического общества, Президент Государственной полярной академии, Президент Ассоциации полярников, доктор географических наук, профессор.

Шмаков Михаил Викторович – Председатель Федерации независимых профсоюзов России, Член Центрального штаба ОНФ. Кавалер высших наград СССР и РФ.

Сердцева Ольга Павловна – Руководитель Департамента по организации мероприятий, Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», тел. +7 (985) 412-60-47.

 

Все о фестивале на сайте vvww.rusol.ru в разделе «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»

 

 

Косаченко Екатерина Юрьевна  +7 (925) 651-88-51