Обращение ко всем честным людям Планеты Земля, Правительствам, ООН

Цель сегодняшнего украинского руководства: 1) полный срыв минских договоренностей, установление буквально террора по отношению к жителям Донбасса и Луганска, их экономическому удушению в социальном и материальном плане.  2) установление фактической границы с Донбассом и Луганском, постоянно нарушая перемирия обстрелами территории ДНР и ЛНР; 3) снятие с себя всякой ответственности не только за население Донбасса и Луганска, но и за восстановление разрушенного Украиной их экономического потенциала, чтобы это делалось на средства России (выплата пенсий, социальных пособий, обеспечение газом, электроэнергией, продовольствием, всеми необходимыми товарами);
Под видом якобы потерпевших от агрессии России, Украина хочет получить все виды дивидендов политических и экономических, возбуждая ненависть к России у собственного народа и мировой общественности, сваливая все свои огрехи, экономические и социальные провалы, коррупцию на происки России. И спекулируя на этом выторговать для себя снижение цены на газ, а также преференции на экспорт своих товаров.
Попытка Порошенко через ООН добиться ввода миротворцев, это попытка полностью дезавуировать минские соглашения и поставить под сомнение деятельность ОБСЕ, которая вынуждена признавать постоянную агрессию со стороны войск Украины, которые постоянно нарушают соглашения по прекращению военных действий по отношению к Донбассу и Луганску.
Мировое сообщество постоянно вводится в заблуждение относительно демократии киевского режима, который запретил компартию, физически уничтожает противников установившегося крайне националистического, практически фашистского режима. Ни одно из убийств начиная с расстрела на Майдане, Одессе, убийстве журналистов, даже того же Сашко Белого практически не расследуются и спускаются на тормозах. Потоки лжи по отношению к России, внушение населению ненависти к различным национальностям и людям, не согласным с этим режимом, настолько абсурдны и лживы, что напоминают геббельсовскую пропаганду необыкновенности нации украинской, которая якобы произошла от древних «укров».
Оказывается, «укры» создали все цивилизации, вся история Земли зиждется только на украх, и Древний Рим и вся остальная цивилизация создана только украми, а Москва была в это  время просто болотом. Это слова «великого историка», кандидата псевдоисторических наук президента Украины Петра Порошенко.
Мировое сообщество, ООН, международные организации должны объективно, с учетом фактов геноцида русского населения на Украине, запрета русского языка, понять, что на Украине возрождён не просто национализм, а новый фашизм, который не стесняется оправдывать действия украинских фашистов УПА, уничтоживших сотни тысяч поляков, евреев, русских, цыган, и даже делать их национальными героями и выставлять мучениками за «свободу».
Еще в Испании в 30-е годы фашизму было сказано «нет», он не пройдет «NO PASSARAN».
Неужели народы мира в 70-летнюю годовщину Победы союзников над немецким фашизмом и японским милитаризмом забыли об ужасах войны и зверстве фашистов? Из Истории необходимо извлекать уроки! «Люди, будьте бдительны», – предупреждал замученный Юлиус Фучик.
Фашизм и проявления фашизма, нацизма, антисемитизма, религиозного фанатизма необходимо уничтожать в самом зародыше, чтобы не гибли миллионы совершенно невинных людей. ООН, каждая страна, политические партии мира, все здравомыслящие люди на Земле обязаны понять одно – мир очень хрупок, а жизнь каждого человека неповторима и ее сохранение является главной целью человечества. Когда-то жители Украины, к сожалению, это будет поздно, все же поймут главное – все люди равны в независимости от национальности и все они имеют одинаковые права: на жизнь, свой язык, культуру и что человеконенавистничество это и есть фашизм.
Необходимо срочно прекратить братоубийственную войну на Украине, а для начала выполнить Минские договорённости.
Прошу каждого неравнодушного, желающего мира на Украине, на Земле, прекращения войн, подписать это обращение.

Александр Воловик
писатель, журналист, д.э.н., профессор, академик РАЕН,
Лауреат Государственной премии РФ в области культуры