Издательский дом «АЛВО» на ММКЯ-2021

С 24 по 27 сентября 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ). Издательский дом «АЛВО» впервые принял участие в ММКЯ.

Очередь, желающих ознакомиться с новинками книжной индустрии и получить автограф автора, выстроилась вдоль набережной от самого метро. Ни дождь, ни серые тучи над Москвой не повлияли на посещаемость книжной ярмарки.

Издательский дом «АЛВО» представил на ММКЯ новую книгу Александра Воловика «Александр Невский. Святой защитник земли Русской. (К 800-летию со дня рождения)». Подарочный вариант исторической монографии пользовался популярностью. По мнению посетителей выставки, это самое яркое и полноценное издание об Александре Невском.

На стенде ИД «АЛВО» также были представлены книги Александра Воловика: «Сказание о государстве Российском», «Ради жизни на земле», «Москва Первопрестольная», двухтомный альманах «Иконы Пскова», книга «От Николая до Николая»… И конечно журналы «Честь Отечества», которые вызвали живой интерес у читательской аудитории ярмарки.

Насыщенная деловая программа и заполненные площадки, толпы молодёжи вокруг дискуссионных «круглых столов» и новые имена на литературном небосводе, и книги, книги, книги… Самые разные и чрезвычайно интересные. Новые детективы и романы, ароматические издания, интерактивные книги, онлайн-встречи с зарубежными писателями и обсуждение актуальных тем и самый широкий круг специализированных вопросов. Посетительская аудитория также порадовала разнообразием – Москва и Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург, Татарстан и Башкирия, Беларусь и Арабские эмираты… ММКЯ в очередной раз подтвердила статус международного мероприятия.