20 - летие Московской ТПП

В Центре Международной Торговли прошёл торжественный вечер, посвященный 20-летию Московской торгово-промышленной палаты.

Поздравить руководителей, работников и актив МТПП пришли представители Торгово-промышленной палаты России, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Москвы, Московской городской Думы, торгово-промышленных палат России, Украины, Белоруссии и Германии, общественных объединений предпринимателей.

В ходе заседания состоялась церемония вручения памятных знаков, дипломов и других наград всем, кто принимал активное участие в становлении и развитии Московской ТПП. А.М. Воловик принял участие в торжественном заседании, и был награжден нагрудным знаком "Почетный знак Московской ТПП" решением Президиума Московской ТПП №8-3 от 28.09.2011 г.

В своём выступлении президент МТПП Леонид Говоров отметил, что Палата была образована в то время, когда в стране происходили коренные социально-экономические перемены. И, собственно вся система торгово-промышленных палат в России начала формироваться в то время. Вместе с ТПП зарождалось и российское предпринимательство, которое уже тогда понимало необходимость защиты своих интересов. С приветственными словами выступили и Председатель Правления МТПП Юрий Котов, который стоял у истоков создания Палаты и был её первым президентом, и Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

С поздравлениями выступили Член Совета Федерации, заместитель председателя комитета по экономической политике Юрий Росляк, Председатель Комиссии Московской городской Думы по регламенту, правилам и процедурам Александр Крутов, Депутат Госдумы, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина передала участникам торжественного заседание приветствие от Государственной Думы. С приветственными словами в адрес Московской ТПП также обратились заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Сергей Чиннов, президент Киевской ТПП Николай Засульский, председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, президент Ярославской ТПП Валерий Лавров.