XII Съезд "Единой России"

23-24 сентября Президент Российского Союза неправительственных организаций (РСНО) «Отечество», Вице-президент Российской академии естественных наук (РАЕН), профессор, д.э.н. Воловик А.М. принял в качестве гостя участие в работе XXII съезда Всероссийской партии «Единая Россия».

Необычным стал съезд правящей партии «Единая Россия», потому что среди 12 тысяч его участников были не только делегаты-партийцы, но и представители различных слоев общества, союзов, профессиональных объединений, вошедшие в «Общероссийский народный фронт». И на таком широком общественном форуме прозвучала программа партии к предстоящим парламентским и президентским выборам, программа устойчивого развития страны на долгие годы, выдвинутая Национальным Лидером Владимиром Владимировичем Путиным и Президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Съезд подтвердил ведущие позиции национального лидера Владимира Путина, поддержав вначале его предложение, чтобы партийный список на выборах в Государственную думу возглавил по традиции действующий президент России, а затем и предложение самого президента Дмитрия Медведева выдвинуть единым кандидатом от «Единой России» на предстоящие президентские выборы в 2012 году Владимира Путина.

Яркие впечатления оставила у меня, как участника этого съезда, сама его атмосфера. Тысячи людей, в том числе молодых, представляющих буквально все слои общества, были пронизаны ощущением сопричастности к событию исторического значения и ожиданием перемен на трудном пути реформирования экономической и социально-политической жизни страны… Перемен, потому что усиливающиеся кризисные тенденции в мировой экономике требуют мер решительных и адекватных, модернизации не только экономики, но, в определенной мере, всего жизненного уклада в стране. А это возможно только при активном участии миллионов людей, соборности, столь свойственной государству Российскому в былые времена.

В № 11-12 номере журнала «Честь Отечество» будет опубликована статья по итогам XII съезда партии «Единая Россия» о консолидации общества «Шаги к консолидации общества.